18 декабря 2012 - на главной    9 комментариев

Недостижимо.

Посмотрели «Сумерки.Рассвет.»

Для начала робко выскажу сомнение об адекватности людей, с пеной у рта доказывающих, что это говно-фильм, для сопливых школьниц, что актеры там никудышные и прочее прочее высирание кирпичей. Допускаю, фильм на любителя, но столь яростное негативное обсуждение сюжета и актерского состава наводит на мысли.

Я не буду защищать этот фильм. Он в этом не нуждается. Не могу не заметить только то, что спецэффекты в нем весьма реалистичные, актеры все до одного наполнены изюмом, как утренние сырники, все красивые, харизматичные, подходящие на свои роли. В фильме много ярких моментов, идущих как бы между строк, однако цепляющих за самые нежные струны души.

Во мне, помимо восхищения, волнения и колоссального, всепоглощающего сопереживания, этот фильм вызывает некую…досаду. Поясню. Я с детства, еще до того, как посмотрела (или прочла, уже не вспомню) свой первый фильм (книгу) о перевертышах, перед сном мечтала уметь перекидываться в волчицу. Самое сокровенное желание. И оно по сей день со мной. И Сумерки, так же как книги Лукьяненко о Дозорах, позволяют мне ненадолго окунуться в свои фантазии, прочувствовать весь кайф этого дара, увы, недоступного мне. И вот это осознание до боли в печени вонзается в меня, вызывая досаду и жалость к себе. Как убог наш мир. Кроме умения быстро бегать, хорошо плавать, лихо водить машину мы толком ничего не можем испытать, даже близко похожего на жизнь перевертыша. Я могу отрастить волосы, хотя ною, что мне не дано, и закачать живот до отуенных кубиков, как у Шварца, хоть это и будет тяжело. Но это возможно. Но на бегу, ощутив ярость, или почуяв опасность, перекинуться в волка, изодрав в клочья одежду и сверкая клыками мне не дано. Обидно.

Остается только мечтать. Смотреть и мечтать, раздувая ноздри и щуря глаза.

9 комментариев

Есть что-нибудь сказать? Идем дальше и оставляем свой ​​комментарий!