23 августа 2012 - на главной    5 комментариев

Моя не банальная осень

Несомненно осень лучшая…
Осень ярче всех…умирая,природа стремиться чтоб мы ее запомнили во всей красе…
Осень мудрее всех…разве мы думаем о чем то зимой?Нет,существуем,засыпая на ходу и проклиная темень…а весна?Просто живем ожиданием лета,подставляя изголодавшуюся по солнцу кожу под лучи небесного светила…Лето?Прожигаем…не следим за днями,принимаем как данность…забываем наслаждаться теплом уже после 5 дня ясной погоды…
А осенью мы живем,быстрее,быстрее,что-то подгоняет нас…все вокруг говорит о том,что надо что-то делать,что-то успеть…а то будет поздно…а мы так боимся опоздать…
Осень тише всех заявляет о себе…но ее все слышат.Ее приход невозможно пропустить.А как же зима?Со снегом?Чушь.Там все меняется,мы уже ждем этого снега,так же весна,лето-все планомерно,ожидаемо…А осень приходит тихо,ступая на мягких лапах…ничего не изменилось вроде…но на самом деле каждый чувствует гнет осени…прозрачность воздуха…и эхо по ночам становится более четким…
Я люблю осень за ее неуловимость,эфемерность…она меня вдохновляет…осень…как вода…ей плевать на тебя,она просто приходит…но у тебя в душе она оставляет неизгладимый след.

Сентябрь 2009 года

5 комментариев

  • Это действительно удивляет.

  • Интересно. Примерно тоже самое прочел на 7дей.ру. Уже сколько раз замечал. Складывается мнение, что они втупую рерайтят посты. Хотя… может меня и подглючивает 🙂

    • Данная запись датируется 2009 годом,и лежит на поверхности на сайте Вконтакте, вполне вероятны ее путешествия по просторам Интернета.

  • Когда я открываю свои маленькие тайны, мне кажется, что я лгу самому себе.
    Но находится кто-то, кто ставит точку в моих повестях на том месте, где главный герой уже готов поверить в реальность ощущений. Этот кто-то никогда не спит и смотрит вверх сквозь тёмное стекло, ожидая конца паузы, паузы объявленной как перформанс, но превратившейся в процесс именуемый жизнью, может быть, немного надуманной, немного ометафориченной, немного заштрихованной углём и помадой, немного смешной и непостижимой. Кто бы мог подумать… Да только разве признается… Ведь придётся обозначить себя, отделить тень от стены, а стену от пола. Так что сюжета не получается, но вместе с тем образовавшаяся бессюжетность только прибавляет сил участникам событий. Они верят в счастливую силу обстоятельств и всесилие слова, которое одно лишь знает, как соединить несоединимое, выбросив из системы координат пространство и отменив время, обретя, таким образом, абсолютную, неоспоримую ценность.

  • Спасибо за Ваш труд!

Есть что-нибудь сказать? Идем дальше и оставляем свой ​​комментарий!